Санкции могли стать мотивом убийства Немцова

Санкции Запада против России могли стать для российских властей мотивом убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, считает российский оппозиционер Владимир Милов.

«Они не рассчитывали, что санкции так сильно ударят по нашим крупных банках, крупных компаниях, в целом по нашей возможности занимать деньги за рубежом. 
Поэтому то, что они очень злы на эти санкции и считают Немцова виновным в этом, было понятно несколько раньше.
Поэтому мне кажется, что это очень вероятный мотив со стороны властей, особенно на фоне заявлений о возможности новых раундов санкций, которые на протяжении последнего времени делали многие западные лидеры », - отметил Милов в эфире программы Радио Свобода « Настоящее время ».

«Путин и его окружение, грубо говоря, попали на очень серьезные« бабки »из-за санкций.
По моей информации, они давно считали Немцова персонально виновным в том, что санкции были введены именно в таком жестком формате », - отметил Милов.

Басманный суд Москвы накануне принял решение об аресте пяти подозреваемых по делу об убийстве Немцова. 
В частности, до 28 апреля арестован Заура Дадаев, который, по словам судьи, признал вину в убийстве. Других подозреваемых - до 7 и 8 мая.
Российские СМИ сообщили, что Дадаев признался, что совершил преступление по религиозным соображениям - из-за негативных высказывания политика в адрес мусульман.
Эта информация соответствует одной из трех версий преступления, о которых заявляло следствие с первых дней после убийства - «исламско-экстремистский след».

28 февраля на сайте Следственного комитета России опубликуваалы заявление, в котором говорилось, что Немцов «получал угрозы в связи с его позицией по расстрелу журналистов редакции журнала« Шарли Ебдо »в Париже».
Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.


radiosvoboda.org
SHARE