"Русский мир" прибыл в Крым и все изменилось (ФОТОФАКТ)

В былые годы я часто задумывался о таком факте: в совке, где все мы были примерными пионэрами, лавочки в скверах перманентно ломались, фонари на бульварах были разбиты, а телефонные "будки" превращались за неделю в сараи с раскуроченными таксофонами и расписаны словами строителей коммунизма на великом и могучем... 
Для сравнения обращал внимание в заграничных фильмах, как на гнилом и бездуховном западе такого свинства не наблюдалось. 
Наверное, клятые импэриалисты держали фасон - зеленые газончики, таксофоны с телефонными книжечками и ручками (которые нищие рабочие даже не крали), подсветка на аллеях в порядке... "а эта странная фраза: "Собака друг человека""? 
И потом я понял: "наши дворы планируются не для гуляний! - А для чего? - Для эстетики!". 
Как только исчез СССР все стало меняться. 
Не сразу, постепенно, но все же.. 
Пускай в 1990-е гг. жили бедно, кое-кто по-бандитски или ожидая по 6 месяцев получки.. 
Но, граждане, вдруг (!), стали более бережно относится к скамейкам в парках, телефонные трубки перестали выкручивать, а на проспектах мальчишки прекратили из рогаток стрелять в фонари.. 
Вы не поверите, но сегодня в Киеве детские площадки практически в каждом дворе окрашены, ступеньки не сломаны и беседки, пардон, не обоссаны... 
Потом, в 2000-е меня занесло в Рязань и Челябинск. Дежа-вю! 
Я снова окунулся в совок - те же обшарпанные таксофоны, лавки, перевернутые под копыта юнцов... 
И вот тогда я действительно понял - мы лишь тогда избавляемся от грязи, когда уходим от.. руцкагамира. Не верите? 
Этот таксофон Укртелекома все годы при Украине никого не интересовал. 
До 2014 в Севастополе, Симферополе или Ялте не помню такого "красавца", что на нижней картинке.. Русский мир временно прибыл на Крым и все изменилось. 
Совпадение? Не думаю:
SHARE