Бабченко: Донбасс превратится в Чечню, а затем Украина применит силу

Донбасс в любом случае вернется под контроль Украины по причине того, что представители так называемых «ДНР» и «ЛНР» не в могут построить даже «квази-государство». 
Об этом в комментарии «Обозревателю» сказал российский военный журналист Аркадий Бабченко.
Он также прокомментировал изменения в Конституцию Украины, которые предложили главари этих «республик». 
У них теперь Донбасс называется «неотъемлемой частью Украины».
«Я не берусь интерпретировать эти шаги, потому что на самом деле все эти бумажки, договоренности абсолютно ничего не значат. 
Эти люди любые бумажки, любые договоренности нарушают так же легко, как и заключают. Возможно, это говорит о том, что все это потихоньку начинает «сливаться» и сходить на нет», — сказал он.

«В конце концов, в итоге, все равно все это сойдет на нет и закончится тем, что Донбасс в любом случае будет украинским. 
Никакого Приднестровья нам не будет все равно», отметил журналист.
По словам Бабченко, «толпа вооруженных, агрессивных, люмпенированных людей не в состоянии построить даже квази-государство. 
Какое-то время там будет бандитизм, как было в Чечне в 1997-98 году, а потом Украине придется решать эту проблему силой в любом случае».
Российский журналист также рассказал, в какой перспективе Донбасс, по его мнению, сможет стать украинским де-факто.
«Здесь все зависит от России, потому что Россия может поддерживать этот проект достаточно долго. Но если утром Россия перестает поддерживать «ДНР» и «ЛНР», к обеду их уже не существует. Это совершенно точно.
Но поддерживать эту лабуду Владимир Владимирович в состоянии довольно долго», — сказал журналист.
SHARE