Банда "ДНР" приступает к грабежу последнего лакомого куска в оккупированном Донбассе

Не успел «глава» т.з. ДНР А. Захарченко объявить о проведении 18 октября текущего года «выборов глав советов городов и районов», а так же возможных в этот день «выборов депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов», как депутаты народного совета ДНР первого созыва, не заставляя себя ждать («куй железо пока горячо») вступили в новую петушиную схватку за власть над самыми «лакомыми» территориями республики.
Одни из лидеров данной схватки за густонаселённую и ещё не до конца разграбленную территорию - г.г. Макеевка, Ясиноватая и Ясиноватского района, уже себя обозначили.
Ими является забытые всеми и оставшиеся на обочине от партии «Донецкой республики», так званные, «патриоты ДНР» - Ходаковский Александр Сергеевич (силовой блок, батальйон «Восток», дезертир, в прошлом начальник отдела «А» СБУ в Донецкой области), Савченко Пётр Алексеевич (министр налогов и сборов ДНР, в прошлом частный предприниматель малого бизнеса) и Семёнов Александр Александрович (вице-премьер по экономике, работник розничной торговли). 

Что бы не быть голословным в г. Ясиноватой, где я проживаю со дня своего рождения, и в г. Макеевка, где работают на шахтах и коксохимах мои друзья, с конца июня уже расклеены объявления о проведении приёма граждан городов вышеуказанными депутатами «народного совета ДНР».
В частности, жителям г. Ясиноватая обозначено, что приём будет проводиться каждый четверг с 13.00ч. до 17.00ч. во дворце культуры машиностроителей. Т.е. картина маслом...!!! 
«Псевдо депутаты проводят псевдо приём граждан»!!! 
И если даже пристально не всматриваться в эти детали, данную активность со стороны названых выше лиц можно рассмотреть и с другой стороны, как создание оппозиционных сил нынешней «власти республики».
Ну сами подумайте, что может быть самым опасным противовесом и так на ладом дышащей власти республики, как создание новой политической силы объединяющей в себе не только силовой блок с многочисленными связями в МГБ ДНР, но и бизнес. 
Ну а дальше просто дело техники: обещания о светлом будущем, патриотические лозунги, подарки под видеокамеру малоимущим, выступления на местных телеканалах, критика сегодняшней власти и вот считай победа на выборах у тебя в кармане. 
Как следствие, можно только предполагать, что всех нас, жителей Донбасса, ждёт впереди?!
Ни о каком мире не то что из вне, но и внутри республики говорить не придётся, стабилизации в вопросах по урегулированию цен и обеспечения населения продуктами питания, топливом вообще можно будет забыть. 
Деньги, которые могли бы пойти на выплаты населению пенсий и социальных гарантий, пойдут на очередной абсурд и отвлечение внимания людей от проблем насущных. 
В общем, как в той поговорке говориться: «наша песня хороша, начинай сначала». 
Наверно у «власти» ДНР заканчивается фантазия и кроме, как проводить парады, раздавать бесплатное мороженое, разрешить ношение огнестрельного оружия лицам без проверок в психо-, наркодиспансерах, ротировать смотрящих, больше ни на что не способна.
SHARE