Бывший моряк: Путин не погружался на дно Черного моря. Все это большое шоу

Бывший крымский моряк, который отказался представляться из-за соображений безопасности, заявил, что никакого погружения президента РФ Владимира Путина на глубину 80 метров не было, пишет Диалог.
"Максимум, куда его погрузили 10-15 метров. Никто бы не рисковал, опуская его на 80 метров. У всех батискафов есть видеонаблюдение и нам бы на камеру показали его погружение. Нет ни одного фото или видео самого Путина под водой", - заявил моряк.
"Покажите, как на самом деле происходило его погружение. Где видео или любые доказательства того, что батискаф достиг галер, где данные датчиков из кабины аппарата. Ничего нет, никакой информации. 
Датчики батискафа передают на поверхность сообщения с точными данными о содержании в кабине кислорода, углекислого газа и уровня температуры", - отметил моряк.
"По факту мы видим только момент погружения. Никаких артефактов, что он там что-то нашел, что этот батискаф что-то снял - ничего этого мы не видим. 
Это было большое шоу. Вы же понимаете, что все фотографии Путина в батискафе на фоне галер цитировали все СМИ. Этого мы не видим", - подчеркнул он.

Телеканал "Звезда" также сообщил, что батискаф, на котором погружался Путин, не проходил испытаний.
"И вот сейчас у него, можно сказать, первое боевое крещение", - рассказал исполнительный директор центра подводных исследований РГО Сергей Фокин. На батискафе погрузился один из корреспондентов телеканала.
Вряд ли бы местные власти рисковали, посадив Путина в неиспытанный аппарат.
Пользователи социальных сетей уже высмеяли погружение Путина на дно Черного моря.
«Путин опустился на дно. Наконец-то президент со страной».
«Путин погрузился на дно моря в Крыму. Пора ему уже в Бездну Ада нырнуть...»
«Путин погрузился в батискафе на дно Чёрного моря. Идеальный был бы заголовок для новости: «Путин достиг дна».
«Путин погрузился на дно и встретил там журналистов лайфньюс».
«Владимир Путин изучает перспективы российской экономики».




SHARE