Генерал Рубан построил грязный бизнес на пленных и скоро сбежит жить в ДНР, - источник

Генерал Владимир Рубан, занимающийся обменном и выкупом украинских военнослужащих из плена боевиков ДНР, не чист на руку и постоянными визитами в Донецк преследует исключительно свои интересы.
Об этом изданию Диалог.UA сообщил источник в стане террористов ДНР.
По словам источника, Рубан - это "двуличная мразь". 
Украинский генерал умудряется ловко работать одновременно на обе конфликтующие стороны на востоке Украины, а его постоянные визиты в оккупированный Донецк продиктованы не только целью договариваться о возвращении пленных украинских военных на родину.
"Рубан в Донецке начал появляться с регулярным постоянством, стал вхож в круги наших (боевиков ДНР - Ред.). Тут у него начинает развязываться язык, и он начинает поливать всех - Украину, Майдан, Порошенко, ему дают эфирное время на нашем ТВ.
Поговаривают, что он уже и жильем обзавелся в центре Донецка - оно и неудивительно при построенном им бизнесе на пленных.
Рубан - двуличная мразь, нагло зарабатывающая на войне. А вы в Украине его превозносите, не догадываясь о темных сторонах его работы", - рассказал наш источник в оккупированном Донецке.

Как ранее сообщалось, генерал Владимир Рубан занимается освобождением украинских военных из плена исключительно за деньги.
Об этом рассказали в волонтерской организации "Патриот" из Славянска, представителям которой удалось поближе познакомиться с работой Рубана.
"Запишете фамилии и координаты матерей, чтобы подтвердили, за что им приходится платить. Звонят из команды Рубана: «Пожалуйста, 50 тысяч, 70 тысяч, и мы готовы заниматься обменом вашего сына!", - сообщают в организации.
Кроме того, стало известно, что не так давно Рубан приобрел новенький автомобиль "Порш" за 4 млн гривен.
И также сегодня в сеть попало видео, на котором Рубан рассказывает про украинских "ура-патриотов", которые "завидуют" новоросии, так как "Здесь выполняются те требования, которые звучали на Майдане".

SHARE