ВИДЕО. Россия приложила руку к созданию «Исламского государства», - беженец из Сирии

Сирийский беженец с высшим образованием и христианин по вероисповеданию нашел убежище в Украине и рассказал о войне в родной стране. 
Свое лицо он скрывает, потому что в Сирии остались родные и друзья, и он опасается то им навредить, говорится в сюжете ТСН.
Мужчина рассказал, что авиация РФ в Сирии наносит удары именно по позициям повстанцев, которые выступают за свержение режима Башара Асада.
«Эти ракеты, которые вчера Россия сбросила на людей, имели очень сильный разрушительный эффект. Сразу видно, что это — не сирийские самолеты, не сирийское вооружение», — сказал он.
«Россия бомбила мирных людей. Это далеко от ИГИЛ. Потому что ИГИЛ — это свои люди», — добавил сириец.

Беженец пояснил, что когда режим Асада стал сдавать позиции, Россия приложила руку к созданию «Исламского государства».
«Иран нагнал туда шиитов со всего мира — Афганистана, Пакистана, «Хезболлу «, десятки организаций из Ирака. Они начали воевать на стороне Асада. Когда постепенно и это не помогло — Россия решила создать ИГИЛ. Выпустили из тюрем экстремистов», — считает сириец .
Он уверен, что победителем из этой войны Россия не выйдет.
«Все, кого они отправляют туда, в Сирию — они вернутся 100%, только в ящиках. Трупы вернутся», — заявил вынужденный переселенец.
«Из семи — только в одном месте они бомбили свободную сирийскую армию, в других бомбили мирных людей. Школы, больницы, церкви, мечети, дома. Там, где рынки, где собираются люди — там и бомбят. Россия бомбила мирных людей «, — рассказал сириец.
SHARE