Русская армия идет на "рекорды"! Воюет вообще без потерь…

Похоже, что российская армия щас уверенно идет к тому, чтобы стать первой в истории, воюющей вообще без потерь. Российский беспилотник в момент сбития превращается в ничейный. 
Российский солдат в момент пленения или смерти становится отпускником, а российский ЗРК непосредственно после пуска переходит в фазу украинского штурмовика. 
Раньше такое было под силу только отдельным спецподразделениям, но никогда еще [насколько я могу судить] регулярная армия не воевала в таком режиме.
Собственно, ничего другого от дедушек за шестьдесят, предпочитающих называть себя «пацанами» — ждать и не следовало. 
Нежелание брать ответственность за свои решения и поступки — неотъемлемая часть дворового хулиганского этикета.
Оно бы и ладно. Но вспоминается мне одна штукенция, когда-то неслабо меня шокировавшая. 
Ну вы же тоже, вероятно, были в шоке когда впервые прочли, что во время Второй мировой англичане и американцы в немецком плену сидели относительно по-человечески. 
Переписывались с родными, получали посылки, в футбол играли. 

Оно конечно и для них плен не был курортом, но шобы прям ад и Карбышев — все же пожалуй нет. 
А многие советские — действительно прошли через ад. Ну да, потому что те были военнопленными, а СССР не подписывал конвенции и советские полноправными военнопленными не считались.
Я к тому, что солдат даже в плену обладает кое-какими правами, недоступными террористу. Но из-за того, что «пацаны» не хотят брать на себя ответственность — российские солдаты как раз в террористов и превращаются. 
Пока все идет хорошо — это ничему вроде бы не мешает. Но когда и если жахнет — обижаться будет не на кого. 
Да, канешна, Освенцим заново не откроют, времена нынче не те. Но Гуантанамо-то никуда не денется. А чем российский «отпускник», с оружием в руках, задержанный в «Новороссии» лучше террориста, пойманного в Афганистане? Да ничем. Воооот.  
SHARE