ВИДЕО. Как работают журналисты ДНР

Выясняются некоторые любопытные подробности прошлогодних баталий, которые долгое время были неизвестны, пишет frankensstein.
Вот например журналист Геннадий Дубовой, писавший для журнала «Вести. Репортер», выступает на видео, признается, что будет стрелять в украинских солдат, прикрываясь статусом прессы, не смотря на то, что это запрещено всеми правилами ведения войны.
«Это разрешено высшей божьей правдой» - говорит журналист Дубовой. 
Ну тут ничего удивительного как раз нет. Мы давно уже знаем, что русские "антифашисты" считают, что убивать украинцев - богоугодное дело. Их попы открыто благословляют их на массовые убийства.
Кроме того, на видео он же обещает, что будет стрелять и в украинских журналистов, если ему представится такая возможность. 
Заметьте, никто за язык не тянет. Сам хвастается.
Тексты Дубового того времени находятся в свободном доступе, на сайте журнала «Репортер», работой на который прикрывался боевик.

По факту имеем второй доказанный случай, когда человек, прикрываясь статусом действующего работника прессы, находился на стороне пророссийских боевиков и стрелял в украинских солдат. Как вы помните, тем же занимался и актер Пореченков. 
Правда, в данном случае в украинских солдат по факту стрелял сотрудник украинского СМИ, которое спокойно продолжает свою деятельность.
Кстати, а те российские журналисты, которые погибли в Луганской области и смерть которых пытаются навесить на Савченко, случайно не были вооружены? 
Может быть они погибли вовсе не случайно, а в бою, стреляя в украинских солдат? 
А то тут про этих "журналистов" такое выясняется, не знаешь, что и думать.
frankenssteinAN
SHARE