Украинский ультиматум "ЛНР" и "ДНР" ‒ флаг Украины над Донецком и Луганском

Компания "Кремль, Захарченко и Плотницкий" решила отменить свои "выборы" и перенести их на 21 февраля 2016 года. Об этом на сайте "ЛуганскИнформЦентр" заявили мальчики на посылках в Минск - Дейнего и Пушилин. 
Пресс-секретарь Кремля Песков назвал это еще одним примером "гибкого и конструктивного подхода в интересах реализации минских договоренностей", пишет Сергей Климовский для "Хвилі".
Видимо, другой пример этой "гибкости" - захват Дебальцево после подписания 12 февраля соглашения в Минске. 
Одновременно "мальчики для Минска", другие функции Дейнеги и Пушилина просто неизвестны, выдвинули нам ультиматум, ссылаясь на Минские договоренности, "предоставить Донбассу (надо понимать оккупированным РФ районам Донбасса) особый статус, не допустить преследования и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с нами редакции". 
Замечу, радикальному Ляшко и сверхрадикальной Тимошенко, эти поправки тоже не нравятся.
Не стану детально напоминать, что договоренности в Минске предусматривают вывод из Украины российских войск, дипломатично названных в них "иностранными", а также разоружение незаконных формирований "Днр" и "Лнр", и разных "казаков", которых Захарченко и Плотницкий сами называют "неконтролируемыми". 
Как минимум без этого выборы невозможны. 
Как и без освобождения всех людей, захваченных "Днр" и "Лнр" в заложники, включая Надежду Савченко, захваченную и вывезенную "беркутовцами" януковича в Россию из Луганской области, в чем они сами признаются на видеозаписи. 
Юлия Тимошенко могла бы и активней добиваться освобождения Савченко, как депутата от "Батькивщины", используя свои связи в России. 
Это касается также освобождения Олега Сенцова и Александра Кольченко, они судам РФ вообще не подсудны и могут поджигать офисы "Единой России" в Крыму, сколько пожелают, так как Россия в Крыму оккупант. 
В России Сенцова и Кольченко "судили" с тем же основанием, как гитлеровцы "судили" и вешали украинских партизан.

Есть и ряд других моментов, без которых выборы, в пока еще оккупированных городах и селах, не могут состояться. В частности, это участие в них людей, которые вынужденно покинули Донбасс из-за "событий", как стыдливо называют нацистский террор "русского мира" Пушилин с Дейнегой. Логичное условие любых выборов - наличие политической жизни: свобода слова, печати, собраний, митингов и партийной деятельности. 
Ничего этого в оккупированных районах нет, поэтому, для начала Пушилин с Дейнегой должны обеспечить как минимум свободу трансляции украинских телеканалов. 
Это пункт первый нашего ответного ультиматума.
Пункт второй - поднятие государственного флага Украины на всех административных и общественных зданиях, а также установление на центральных площадях населенных пунктов и при въезде в них биг-бордов с текстом "Слава Украине!". 
Местные телеканалы и радиостанции просто морально и юридически обязаны ежедневно транслировать в 6, 12 и 24 часа гимн Украины. 
Полагаю, что Пушилин, Дейнега, Захарченко, Плотницкий и их кураторы в Кремле не сочтут данные условия чем-то противоестественным, тем более, что они хотят менять что-то в Конституции Украины на том основании, что являются ее частью. 
Поэтому надеюсь, что с 1 ноября они приступят к выполнению этих совсем не обременительных условий. В воскресенье 1 ноября желательно также увидеть и услышать прямую трансляцию по телевидению исполнения гимна Украины в Донецке хором из Пушилина, Захарченко и их местных "министров", а из Луганска - хора Дейнеги и Плотницкого с его "министрами".
Так как полагаю, что в Донецке и Луганске нас читают, то надеюсь, что "соответствующие министерства и ведомства" проинформируют об этом условии "кого следует". 
Надеюсь также, что Дейнега с Пушилиным, если они больше, чем "мальчики для Минска", и сами догадаются обеспечить продажу голубой/синей и желтой краски в одни руки без всяких последствий, и по примеру правильного мальчика Тома Сойера начнут красить заборы в желтый и голубой цвет. 
Без выполнения этих начальных и логичных условий любые разговоры о выборах бессмысленны.
SHARE