Чего не замечают россияне, рассуждая об инциденте с Су-24

У россиян откровенно странная реакция на любую мелочь. Чуть что, сразу заговор или ф@шисты. Разберу пару ситуаций.
"Ф@шисты обстреляли летчика" - хм... принятая практика - вы пехота не земле, вас иногда утюжат с воздуха и тут к вам попадает/летит в руки летчик. 
Порыв ветра и его унесет в сторону вражеских позиций, потому никто не собирается брать летчиков в плен - в них стреляют со всех стволов. 
Есть пару видео как до земли долетают остатки "ассадовских" летчиков - это война. Кстати, с десантниками тоже самое. Это только в фильмах все так красиво, а так посмотрите на процент успешных операций с десантом в ВОВ. Отож...
"Это все специальная операция, вон даже вертолет сбили" - да нет, скорее просто в кои-то веки российский вертолет залетел туда, где стреляют. 
И тут уже даже не надо ПЗРК, что-то где-то да попадет. В итоге сели. Про российско-сирийскую вертолетную тактику как-то напишу отдельно. И кстати это уже не первый вертолет, который вот так "посадили" (проходило пару недель назад инсайдом).

"Все было подстроено - снимали пуск ракеты с разных сторон. Это спец-операция" - объясняется очень просто. 
Те, кто дают ополченцам TOWы (то есть, американцы/турки), скорее всего дают вознаграждение за удачные попадания и видео для них также метод контроля за выданными установками - это тоже, извините, "мировая практика". 
Отсюда тонны видео-доказательств, как сирийская оппозиция выстреливает по ассадовской армии с TOWа. Это видео-фиксация того, что оружие не продали и что используют его по делу.

Но в мире заговоров живется проще, потому конечно это все американская спецоперация.
SHARE