В Пограничном институте ФСБ готовят белорусскую “новороссию” (ФОТО)

В белорусскую редакцию международного волонтерского сообщества InformNapalm обратились неравнодушные жители г.Гродно, которые обнаружили и сфотографировали на улицах города автомобиль Golf 2 c регистрационным номером 1893 KE-4, под ветровым стеклом которого красуется флаг “новороссии”.


Над приборной панелью была оставлена также визитка с номером телефона, по которому удалось идентифицировать владельца этого автомобиля.
Им оказался житель г.Гродно Алексей Сергеевич Кучер, 02.11.1991 г.р. (архив профиля, архив фото, архив фотоальбома 1, архив фотоальбома 2).
Семейное положение – женат, жена – Анна Кучер (архив профиля). Отец – Сергей Валерьевич Кучер, 14.05.1969 г.р. (архив профиля, архив фото) полковник, начальник направления призыва на военную службу военного комиссариата Гродненской области. В 1991 г. окончил Челябинское Высшее Танковое училище (ЧВТКУ). В 2010-2014 гг. депутат 26-го созыва Ошмянского районного Совета депутатов Гродненской области. В 2011 г. в звании подполковника возглавял Ошмянский военкомат.

В результате проведенного расследования, удалось установить, что сторонник террорических группировок “новороссии” являлся курсантом Московского пограничного института ФСБ России (архив). Не исключается, что он уже окончил его, предположительно в 2014 году.
Совместное фото российских и белорусских курсантов (архтив: https://archive.is/Mvxgu)
Фото с геотегом улицы, где располагается Московский погрнаничный институт ФСБ России (архив фото: https://archive.is/uRlTq)

Журналисты белорусских СМИ позвонили по указанному номеру на визитке Алексею Кучеру, который подтвердил, что данная машина принадлежит ему, а от комментариев по поводу флага “новороссии” отказался, поясняя это тем, что не будет ни перед кем отчитываться. 
В ответ же на то, что он как будущий белорусский офицер обязан поддерживать официальный курс государства, которое не признавало никаких “новороссий”, Алексей дал понять, что это для него не аргумент.
Алексей Кучер в майке с эмблемой ФСБ России

Отец Алексея, по всей видимости, не только не скрывает своих симпатий по отношению к агрессии Российской Федерации к своим соседям, но и всячески приветствует ее, достаточно ознакомиться с его постами в соцсети “VK”.
подполковник Сергей Кучер слева, военком Ошмянского военного комиссариата, фото 2011 г.

Вот лишь некоторые из них (архив: https://archive.is/JbxuA, https://archive.is/G6dtc, https://archive.is/kh81z, https://archive.is/aBsQY, https://archive.is/FKPn9, https://archive.is/u1ucR):

В результате чего сформировалось у Алексея Кучера мировозрение нового дивного русского мира: то ли под воздействием своего отца или же во время учебы в Московском пограничном институте ФСБ – остается только догадываться. 
Несомненным остается факт присутсвия на улицах белорусских городов потенциальных сторонников завтрашних сепаратистов очередных “народных республик”, но только уже на территории Беларуси. 
Ниже его красноречивый репост статуса группы “Война за Россию! Новороссия! Сирия” с фотографией бигборда, популяризирующего белорусский язык, но измененного в фотошопе. В переводе с белорусского “ветлівасць” – означает вежливость.
Международное волонтерское сообщество InformNapalm в своих предыдущих материалах и расследованиях уже освещало проблематику того, что значительная часть высшего военно-политического руководства Беларуси является потенциальными агентами влияния Российской Федерации, также как и то, что очень многие из руководящего состава Государственного Пограничного комитета имели и, вполне возможно, имеют непосредственные связи с ФСБ России. Остается надеется на адекватную реакцию той части белорусских силовиков и чиновников, которые не допустят дестабилизации обстановки в Республике Беларусь и оградят ее от поползновений адептов русского мира.
Материал для публикации подготовил Денис Ивашин
(CC BY) Информация подготовлена специально для сайта InformNapalm.org
SHARE