АТО за несколько часов в Париже

Сразу после терактов 13 ноября в Париж были введены части жандармерии и спецподразделения полиции и армии. Никакой информации о террористах поначалу не было. 
А зачистку надо было делать немедленно, потому что в любой момент могли состояться новые теракты. Все основные коммуникации были мгновенно взяты под контроль, а районы вероятного базирования террористов зачищены.
В ходе тотальной проверки всех подозрительных помещений была обнаружена боевая группа арабских террористов, причастная к проведению терактов 13 ноября. Никто не вступил в переговоры – спецназ сразу пошел на штурм. 
В ходе интенсивной перестрелки, которую хорошо слышно на видео, два террориста были уничтожены, одна террористка взорвала себя поясом шахида, трое захвачены в плен. 
В ходе боя было ранено двое спецназовцев и всего один гражданский пострадал. 
Жертв среди людей нет, хотя бой шел в густонаселенном районе, а у террористов была взрывчатка и боеприпасы, автоматическое оружие. Силы применили немалые. 
Послушайте звук боя в столице Франции – там было жарко.

К слову, здесь французская жандармерия – военная структура, предназначенное для действий внутри страны и усиления полиции в случае диверсионных, террористических атак и вторжения незаконных вооруженных формирований, показала образцовый пример для украинской Нацгвардии, которая решает аналогичные задачи.
Вот это и есть одна из целей создания новой бригады легкой пехоты НГУ. Не имея надежной оперативной информации о террористах, французы оцепили выезды из Парижа, и провели тотальной прочесывание, которое в кратчайшие сроки принесло необходимый результат. 
Подготовленные для действий в городе среди гражданского населения, жандармы и полицейские обеспечили быстрое сосредоточение крупных сил для зачистки, ликвидировали противника, и при этом сумели избежать новых жертв среди мирных граждан.
Военная операция в Париже продолжается.
SHARE