Блэкаут: Путину не до Крыма

На самом деле то, что сейчас происходит в Крыму — это наиболее яркая иллюстрация тамошнему населению, желавшему «жить в России».
В Крыму случилась катастрофа. В данном случае совершенно не важно, это была рукотворная катастрофа или же опоры ЛЭП повалило из-за ветра. Землетрясения. Шторма. Урагана. Да мало ли стихийных бедствий может быть в Крыму.
И что? Со стороны «усыновившей» их прекрасной страны России есть какая-то внятная помощь и озабоченность судьбами своих верноподданных?
Может быть, на полуостров на следующий же день опустилось много самолетов с гуманитаркой? Прибыли многочисленные добровольцы, чтобы помогать в беде? Раздаются пайки? На полуострове организована спасательная работа? 
Со всей России собирают генераторы и соляру, сочувствующие шлют теплые вещи и детские рисунки в поддержку?
Президент Путин обратился к Президенту Порошенко с предложением решить как-то этот вопрос путем переговоров и взаимных уступок, люди же страдают?
Нет. Участие Президента Путина в судьбах доверившегося ему народа (с) заключается в том, что он качает головой в сторону странных украинцев, которые издеваются над крымчанами.

Идиотизмом было захватывать Крым, который зависел от материковой Украины — водой, энергией, продуктами. И при этом не просчитать, что делать на случай блокады.
Но еще большим идиотизмом было за год и девять месяцев ни сделать ни хрена, чтобы «подстелить соломки» на случай форс-мажора.
Подавите мне на жалость, рассказывая про роддома, оставшиеся без света, испуганных пенсионеров и грустных детей без детских садиков. Ужасно печально, кто бы спорил. Но у вас же теперь самый лучший, самый великий, самый богатый в мире покровитель?
Джек-пот счастливчик. Так что ж он вам за год и девять месяцев теплые сапожки не сообразил на случай зимы?
Потому что вы нах не нужны России, страдальцы. У Путина вон, другие приоритеты — деньги на ваши спасительные генераторы и соляру ушли в оплату титушкам, громившим вчера посольство Турции в Москве. Да очередную передачку отправили на Восток Украины, 46-й гумконвой.
Не до вас.
Что на вас теперь тратиться, что о вас заботиться, цветы дарить, комплименты говорить. Вы ж уже и так с Россией.
А в России обычно вот так и бывает, да.
Не путайте туризм с иммиграцией.
Добро пожаловать.
SHARE