ВИДЕО. "В батальоне "Сомали" 60% - местные, 40% - наемники", - допрос задержанного в Мариуполе боевика

Руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обнародовал видео допроса боевика батальона "Сомали".
"Задержали боевика батальона "Сомали". Пошел воевать в "ДНР" за еду и за деньги. Ранее судимый, в рядах бандформирования состоял с августа 2014 года", - написал он на своей Facebook-странице, передает УП.

Аброськин навел несколько фактов из рассказа.
"У большинства из них, наших сограждан, ставших боевиками, близкие выехали на подконтрольную Украине территорию", - написал он.
"В батальонах боевиков воюют российские наемники. К примеру, в батальоне "Сомали" 60% - местные, 40% - наемники, в том числе из РФ. Учат местных "ополченцев" "советники" - так называют российских военных, которые приезжают на оккупированную территорию для обучения боевиков", - добавил руководитель милиции.
"В конце ноября прошлого года после очередной учебы одна из рот батальона "Сомали" поехала в Ростов за танками, которые перед доставкой в Донецк надо было расконсервировать. Там же донецкие боевики были на учебных стрельбах. 
По дороге, в районе Куйбышева, встретили несколько КамАЗов, которые везли танки для боевиков в Донецкую и Луганскую области", - сообщил Аброськин.
"Посмотрите это видео. Особенно рекомендую тем, в том числе гражданам Российской Федерации, кто до сих пор убежден, что нет в Донбассе россиян", - добавил он.
SHARE