Пир во время чумы: как устроена "народная власть" в "ДНР"

Иногда смешно читать в социальных сетях Интернета фейковые материалы проросийских и им подопечных «ДНР - их» троллей, как хорошо живёт и процветает республика: латают ямы на дорогах (сделанные самими же русскими танками и градами), кладут асфальт в кварталах, сажают цветы на улицах городов, своевременно убирают мусор и т.п.
Телеканалы России не перестают загаживать голову итак измученным от войны жителям оккупированных территорий, как хорош и спортивен президент В.В. 
Пукин и какие «герои» ополченцы «Гиви», «Мотарола» и их атаман А. Захарченко.
К сожалению многие давно привыкли к такой жизни и как говорится лишь бы не стреляли. Звонят знакомым, родным и близким в Украине, хвастаясь, рассказывают, как хорошо им живётся без фашизма и укропии. 
Но никто из них не хочет говорить и тем более задумываться о том, что такие гиганты угле - металлургического комплекса Донбасса, как ПАО «Ясиновский КХЗ», ЧАО «Макеевкокс», ГП «Макеевуголь», ЧАО «Донецксталь - МЗ», ПАО «Стирол» и их трудовые коллективы на сегодняшний день просто напросто выживают из последних сил.
Коксовые батареи, построенные в середине 2000-х, стоят на холодной консервации, т.е. через год - два их можно только разобрать на кирпичи и металл, и то данный материал использовать в социальной сфере никак нельзя из-за его повышенного радиоактивного фона. 
Уже после т.н. местных республиканских выборов, в ноябре текущего года, данными предприятиями запланировано сокращения рабочей недели, по итогам которой работник (шахтёр) будет иметь всего-навсего 4 - 6 трудовых дней, и соответственно заработную плату в 400 - 600 гривен.
Таким образом, весь производственный комплекс оккупированной территории Донбасса твёрдо и уверенно с каждым днём идёт ко дну. 
А средств на его восстановления в ДНР нет и не будет никогда. Кремль тоже не заинтересован вкладывать собственные средства в своих непосредственных конкурентов. 
Ну а что же народная власть и т.н. народные депутаты? 
А они совсем не бедствует. 
Помимо зарплаты ей каждый месяц для «поддержания штанов» глава республики выписывает денежное вознаграждение от 18000,00 до 35000,00 гривен (36000,00 - 70000,00 рублей). 
Не плохой разбег между народом и властью, не правда ли. Обыкновенные люди уже давно начали отмечать в республике тот факт, что некоторые особо приближённые к власти, как в 90-х, стали новыми новоросцами. 
Осталось только малиновые пиджаки из бабушкиных чуланов достать и вперёд на встречу к «светлому будущему». 
Хочется напомнить родным землякам, что в Украине зарплата народного депутата на 2015 год составляет всего на всего 6500,00 - 7000,00 гривен (чистыми) без никаких денежных вознаграждений, а минимальная заработная плата 1380,00 гривен. 
Ну а за цены на товары народного потребления вообще не приходиться говорить, как минимум в 2 - 3 раза дешевле республиканских.
Так что, пока Вам, дорогие земляки, продолжают вешать киселёвские ублюдки лапшу на ушу, как в Украине процветает фашизм, стоит всё-таки проснуться и реально посмотреть на вещи. 
И для себя наконец-то ответить на вопрос, что именно Вам принёс т.н. «русский мир» кроме цветов, салютов на День шахтёра и заасфальтированных ям возле подъезда, - нищету, разруху, беспредел, страх о завтрашнем дне и полную изоляцию, в т.ч и от «братской» России, которая уже сейчас начинает отгораживаться от Вас забором с колючей проволокой. 
Не пора бы погнать всю эту нечисть с Донбасской земли, вернуться в рідну неньку Украину и начать жить, работать и вместе делать наш родной край, как всегда это было, богатым, сильным и процветающим! 
SHARE