Крах новоотжатости

Очередная "зрадаусьопропало" по-новоросски (не путать с Луганск-Украина). У них это называется "путиннаскинулшотакое". О панике рассказывают по-разному: кто степенно, со знанием дела, кто размахивая руками и употребляя анатомические подробности тел товарисчей ПЛУТницкого, ПЛУТина, а кто и со счастливым выражением лица, мол, вот она, отдача-то.
Так вот, о панике. Она нарастает. Она глобально-новоросска. Туманная, как осенний туман и грозит холодами, как приближающаяся зима. И, да, она, вернее, ситуация, повлекшая за собой панику, как и крах новоотжатости, была неизбежна.
О ней, жители отжатой территории, говорят исходя из внутреннего политическо-бытового восприятия ситуации. В общем, привожу примеры оценки усьопропальства по-новоросски:
-А мы говорили, мы предупреждали, что наиграется Путин, наиграется и бросит. Что и следовало ожидать. Нет, говорите, пенсии и зарплату задержали, денег Путин не дал?! А мы говорили, мы предупреждали...
-Сколько мы вам говорили "Новоотброссию содержит Россия. Надоест ей, обнищает или санкции и всё! Ни денег вам, ни бесплатных гробов". И что? Вот, не привезли денег из раши и вы бегаете, скулите. А в Укропии? В Укропии все плохо (протяжно, потягиваясь, разминая руки) пенси-я-я-я, сало-о-о-о, зарплата-а-а!
-Пенсии не будет? Русской? У России деньги закончились? Танки вчера через город шли? Флаги над городом новожопские сняли? Ур-а-а-а! Господи, дождались, жизнь возвращается!

-Путин, с*ка, бабло на Сирию перекинул. Пенсии чего задержали? Вот! Все на Сирию ушло. Валить надо сирийцев. Правильно пацаны туда едут. Валить их надо, на хрен, мочить, козлов, в сортире. Бля, это ж они теперь пенсию будут и русскую и в долларах получать. Стрелять их надо!
-Это временные трудности. Надо потерпеть. Это из-за Обамы и Порошенко. Там, в Минских соглашениях было мелким почерком прописано, что "запретить России платить пенсию и заоплату Новороссии", а Путин не заметил и подписал. Они же, Обама и Порох, жулики. Вот и Путина провели. Но там уже юристы работают. Говорят, пенсию должны отбить.Надо потерпеть!
- Нет, Донбасс, конечно, если хорошо подумать, может прокормить сам себя. Для этого надо исключить всех нахлебников: пенсионеров, инвалидов, регрессников. Прокормить, это значит, содержать тех, кто работает, а остальные нам зачем? Пусть валят в Укропию или Россию. В общем, пусть валят!
-Мы не зависим от России и Украины. Пенсию задержали из-за того, что нужно самолеты нашего ополчения заправлять, они же на Сирию летят. Как зачем? Защищать от Порошенко и Обамы. Там же людей кастрируют. А, обрезают, вот! 
Обама принял закон с Порошенко о том, чтобы всех согласно католической вере обрезали, вот пацаны туда и полетели. Пенсию надо подождать, скоро Россия привезет. 
Они, молодцы, россияне, они и нам помогают, и Сирии, и всем странам, которые против обрезания. Если бы не Россия, войны бы не было. Они нам и деньги, и танки, и ополчение. Святые люди! Я за Путина молюсь и голосовать буду.

П.С. Как вы поняли в лэнэнрии задержали ВСЕ соцвыплаты (пособий, пенсий) и зарплат бюджетникам. Бюджетникам обещают аванс. Но, пока обещают. Пенсии дали тем, кто по списку до 13-го числа получает. Остальным сказали фсё! Ждут гумконвой, который возит деньги. Но опочление говорит, фсё! лавочку прикрыли.
Каждая группа реагирует на это по-своему. Ну, как говорится, каждому по вере и воздастся.

П.С.С.На фоне "задержки" соцвыплат агитаторы русского мира всем, все повысили и понизили. Бюджетникам повысили (вернее, "повысили") зарплату на 15%, предпенсионным женщинам понизили пенсионный возраст до 55 лет. Пенсии не повысили, не заплатили и как этим предпенсионным новороссам оформлять пенсию в Украине не пояснили. Об остальной части усьопропальства чуть позже. Шото его за два дня многовато даже для такой солидной новоотжатости, как ново чего у них там.

Писессс. А вообще-то страшно. Страшно за людей, оставшихся там. Опочленцы-то наворовались и зарплаты у них еще не пропиты на карточках, шахтеры получают, хоть что-то, а старики. Неужели вернется голод?
SHARE