Певица Приходько предложила доставлять россиян на Евровидение в Киев под конвоем

Скандальная исполнительница, которая в 2009 году представляла на этом конкурсе Россию, призвала украинцев "готовиться к провокациям".
Украинская певица Анастасия Приходько, которая активно поддержала Евромайдан и агрессию ВСУ в Донбассе, раскритиковала решение о допуске российской делегации для участия в конкурсе "Евровидение" в 2017 году, сообщают украинские СМИ. Скандальная исполнительница уверена, что власти Киева — как хозяева мероприятия — должны были запретить выступать на главной европейской сцене не только фигурантам чёрного списка Министерства культуры, но и всем россиянам вообще. 
Единственным выходом из положения Приходько видит конвой, который, по её словам, должен быть приставлен ко всем членам российской делегации во избежание провокаций. 
— Делегация из России, как всегда, будет агрессивной, провокативной. Для чего? А для того чтобы сделать какую-нибудь новую провокацию в СМИ, чтобы о них начали говорить. К этому нам нужно быть готовыми. Но опять-таки конкурс будет проходить у нас на левом берегу? Ну а вот российская делегация пусть будет на правом. Под конвоем привезли и увезли обратно, — предложила она. 
Напомним, Анастасия Приходько является выпускницей российской "Фабрики звёзд". В 2009 году певица представляла на "Евровидении" нашу страну с композицией "Мамо" и заняла 11-е место. Гастроли по городам России и сотрудничество с российскими продюсерами и композиторами прекратилось в 2014 году с момента обострения конфликта в Донбассе. Выступая с резкой критикой как в адрес ополченцев, так и российских властей, Приходько даёт концерты на Украине и в странах дальнего зарубежья, где собирает деньги на нужды украинской армии.
SHARE